Ярославцы могут получить 100 тысяч на развитие своей добровольческой инициативы

До 24 июля продолжается прием заявок на участие в Областном грантовом конкурсе на лучший проект в сфере развития добровольчества на территории Ярославской области.

– Мы проводим данный конкурс с 2019 года, – отметила заместитель директора департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике Ярославской области Ольга Разумова. – Участники конкурса могут получить на реализацию проекта до 100 тысяч рублей. Например, в прошлом году грантовую поддержку получили 13 добровольческих проектов.

Добровольцы могут подать проект по одному из 9 направлений: Социальное волонтёрство», «Культурное волонтёрство», «Патриотическое волонтёрство», «Профилактическое волонтёрство», «Медицинское волонтёрство», «Экологическое волонтёрство», «Добровольчество в ЧС», «Спортивное волонтёрство», «Серебряное» волонтёрство».

Одним из победителей конкурса в 2021 году стала Марина Бодрова – координатор добровольческого центра «Научись спасать жизнь» на базе Главного управления МЧС России по Ярославской области. Проект Марины стал победителем в номинации «Добровольчество в ЧС».

– В конкурсе мы победили с проектом «Открытые соревнования по пожарно-спасательному спорту «Кубок Золотого кольца», которые были посвящены 85-летию пожарно-спасательного спорта России, – делится Марина. – Мы уверены, что пожарно-спасательный спорт — это не только соревнования, но и важнейший этап подготовки наших сотрудников, готовых на деле проверить свои профессиональные качества.

Чтобы стать участником конкурса, необходимо отправить заявку на адрес электронной почты dobrocentr76@yandex.ru. С порядком проведения конкурса можно ознакомиться по ссылке: https://vk.com/volonteer_76?w=wall-75670170_7242