Ярославна получила грант на всероссийском форуме

Екатерина Лепкина вошла в число лучших всероссийского молодежного форума «Территория смыслов» и получила грант в размере 555 тысяч рублей на реализацию проекта по формированию и поддержке местных инициативных сообществ «Точка притяжения».

– Мы рады, что наша молодежь получила еще один грант на развитие своих инициатив, – отметила заместитель директора департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике Ярославской области Ольга Разумова. – В 2022 году, участвуя в проектах Федерального агентства по делам молодежи, ярославцы получили поддержку пятнадцати проектов, два из которых были получены на форумах.

В смене «Образование» принимают участие молодые педагоги, кураторы и студенты со всей страны.

Масштабное событие проходит в Солнечногорске, где участники вместе с федеральными экспертами в сфере образования обсуждают ключевые тренды и острые вопросы, стоящие перед современным образовательным процессом, и направления его развития, что в том числе отвечает задачам проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование».

Екатерина – руководитель педагогического отряда «Союза студентов», уже несколько лет она реализует проекты для школьников, в том числе областную смену «Абитуриент».

– Весной я участвовала в грантовом конкурсе Росмолодежи, но мне не хватило несколько баллов, чтобы получить грант. А участие в форумах даёт возможность лично защитить свой проект перед экспертами, ответить на уточняющие вопросы и донести суть проекта лично, – делится Екатерина.

Кроме того, для молодежи на форуме организованы семинары и лекции, посвященные вызовам информационного и образовательного пространств, технологиям наставничества, обеспечению конкурентоспособности регионов и другому.

Напомним, что до 22 июля продолжается прием заявок на конкурс микрогрантов от Росмолодежи. Это конкурс для проектов, которые не имеют большого опыта реализации, и которым нужен толчок для развития. В конкурсе можно выиграть сумму до 100 тыс. рублей. Подать свою заявку можно на АИС «Молодежь России»: https://grants.myrosmol.ru/events/79808bdb-3dc5-4db7-9657-5bf592f0caee