В Ярославле началась акция по сбору вещей для нуждающихся

С 4 по 28 мая в регионе проходит проект по сбору вещей для нуждающихся «Free Second». Акция пройдет в Ярославле и нескольких муниципальных районах области. В течение месяца волонтеры будут принимать одежду, которую затем передадут нуждающимся, в частности – многодетным и малоимущим семьям.

– Цель проекта — сбор и сортировка с последующей передачей вещей нуждающимся категориям граждан, – отметила заместитель директора департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике Ярославской области Ольга Разумова. – В течение месяца приём вещей будет проходить дважды в неделю – в четверг и воскресенье, график приёма представлены в соцсетях Центра развития добровольчества.

Каждый желающий может присоединиться к проекту и принести вещи в хорошем состоянии, пригодные для носки, в том числе без нарушений ткани и фурнитуры. Не принимаются носки, колготки, нижнее белье, купальники, непригодная для носки обувь

В первый же день волонтеры приняли первых гостей, желающих помочь. Участники расписали шопперы в эко-стиле, послушали лекцию о том, как мусор вокруг влияет на жизнь человека и приняли участие в играх и эко-викторине от Волонтёров культуры, что в том числе отвечает задачам проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование».