Ярославцы одержали 12 побед на фестивале «Российская студенческая весна»

Российская студенческая весна — крупнейший фестиваль творчества, в котором приняли участие 43 студента высших и средних учебных заведений Ярославской области.  Ярославцы одержали 12 побед в 5 направлениях фестиваля: «Танцевальное», «Видео», «Оригинальный жанр», «Журналистика» и «Вокал».

«С каждым годом в региональном этапе студенческой весны принимают участие все больше учебных заведений, – отметила заместитель директора департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике Ярославской области Ольга Разумова. – Региональный этап показал, что в нашей области много талантливых и креативных студентов. И мы очень рады, что столько наших ребят получили награды на Всероссийском уровне и что наша молодежь вновь находится в эпицентре творческой жизни».

Наша молодежь стала лауреатом 1 степени в номинациях «Современный танец, дуэт», «Современный танец, ансамбль», «Юмористический ролик», «Цирковое искусство в профильной категории» и «Оригинальный номер». Второе место ярославцы заняли в номинациях «Короткометражный фильм», «Социальный ролик», «Авторская песня», третье – «Современный танец, соло», «Фоторепортаж», «Аудиоподкаст». Также ярославцы получили специальный приз за оригинальное раскрытие темы в номинации «Видеорепортаж».

Финал фестиваля проходил с 15 по 20 мая в Нижнем Новгороде. Всего участие в нем приняли 3500 студентов из 75 регионов России. Проект реализуется Российским Союзом молодежи в рамках платформы «Россия – страна возможностей».