Историческая реконструкция на берегу Плещеева озера

Увидеть события средних веков своими глазами и открыть для себя удивительные вещи, созданные руками предков, — все это ты сможешь сделать на берегу Плещеева озера уже этим летом.

С 7 по 9 августа на берегу красивейшего озера пройдет фестиваль «Гордиться славою своих предков». Три дня «живой истории» покажут срез социальной жизни большого средневекового русского города, в котором «жили, сражались и работали» наши предки, которых представят клубы исторической реконструкции из городов России и Республики Беларусь. «Жители» древнего города воссоздают повседневную жизнь в средневековой Руси, которую могут увидеть все желающие.

В программе Проекта:
— фестиваль-историческая реконструкция событий древней и средневековой Руси XII-XIV веков с интерактивными площадками для знакомства с древними доспехами и вооружением, предметами быта;
— ремесленный посад с мастер-классами по ремеслам;
— тематическая фольклорная концертная программа и профессиональная театральная постановка на историческую тему.

Экспериментальная интерактивная историческая площадка будет разделена на две зоны — Европейский лагерь и Русская крепость.

  • Для зрителей мероприятие проводится бесплатно, вход на площадку доступен по предварительной электронной регистрации по адресу: http://александровагора.рф/festival/historic-project-proud-of-the-glory-their-ancestors/

При посещении Проекта для зрителей обязательно соблюдение масочного режима и социальной дистанции.

Организатор: Ярославская областная молодежная общественная организация «Союз студентов».