Ярославская земля богата талантами, а многим из них удается осуществить свои мечты и сделать так, чтобы о них узнала общественность. Героине нашего следующего выпуска рубрики «Лица» стала девушка, которая не только осуществила свои детские мечты, но и сейчас продолжает прославлять родную землю. Дарья Волосевич — участница шоу «Голос.Дети», исполнитель одного из самых популярных каверов на песню знаменитого Виктора Цоя «Кукушка» и победитель многих песенных конкурсов. О том, как Даше удалось попасть на большую сцену и о ее первой песне в нашем материале.
Даша, многие знают тебя как участницу проекта «Голос. Дети», расскажи, как ты решилась пойти на этот проект?
Я никак не решалась идти на этот проект. Просто стало интересно попробовать свои силы. Я ходила на кастинг три раза и только на третий прошла. Ни капли не жалею, так как там сидел мой любимый исполнитель Баста, но судьба распорядилась так, что я не попала к нему в команду.
Часто, особенно раньше, можно было услышать мнение, что попасть в телевизор обычному человеку не то, что очень сложно, а просто невозможно. Расскажи нашим читателям, как тебе, жительнице маленького города, удалось попасть на большую сцену?
Всё случилось каким-то чудным образом. Я правда очень верю в судьбу и знаю, что не зря попала на ТВ. Я считаю, что нужно много работать и пробовать себя.
Расскажи самые веселые случаи со съемок проекта
Самый веселый случай на проекте был, когда нашей тройке команды Пелагеи за три дня до эфира поменяли песню. И мы все равно успели ее выучить и даже поставить танец.
А как справляешься с волнением перед своими выступлениями?
Честно, у меня трясутся колени даже когда я выступаю в школе, что уж говорить о большой сцене. Это никак не преодолеть, просто нужно выйти и выдохнуть.
Но все-таки, мы бы хотели немного отойти от темы «Голоса». Мы знаем, что ты уже имеешь и актерский опыт. Скажи, хотелось бы тебе развивать себя и в этом направлении, или сейчас тебе интересна именно музыка?
Актёрское мастерство — это интересно. Мне понравился такой опыт, но я пока не хочу распыляться. Мое особое внимание сфокусировано на музыке
Кто твой кумир в музыке, на кого равняешься, кого из исполнителей слушаешь чаще всего?
Не могу сказать насчёт кумиров. Есть любимые исполнители, с которыми я уже познакомилась и они даже дали мне некоторые наставления. Это Баста, Макс Корж, группа Нервы и Лёша Свик. Это именно те люди, которые несмотря на свой успех не подняли нос вверх.
Ты исполнила кавер на песню Виктора Цоя — Кукушка. Ролик стал один из самых популярных в сети. Но, тем не менее, есть те, кто считает, что в юном возрасте эту песню понять сложно. Что ты думаешь об этом?
Я на это могу сказать только одно: на вкус и цвет, как говорится. Я против их мнения ничего не имею.
В инстаграме часто можно увидеть каверы на популярные песни в твоем исполнении, как ты выбираешь, на что записать кавер, выбираешь популярные песни, спрашиваешь совет у подписчиков или ориентируешься на то, что нравится именно тебе?
Я ориентируюсь на свой вкус, но иногда спрашиваю своих подписчиков.
Во сколько лет ты написала свою первую песню, о чем она была?
Лет в 13 я написала первую песню. Естественно, она была про любовь, но это был просто набор бессмысленных слов.
А когда нам ждать следующий твой трек?
Про следующий трек пока сказать ничего не могу. Я планирую выпускать альбом, а когда пока не известно.
Сложно, когда на тебя подписано столько человек в социальных сетях, как тебе удается поддерживать интерес у такой большой аудитории?
Сложно поддерживать интерес, это правда. Раньше я очень сильно расстраивалась, если видео не набирало столько просмотров, сколько я представляла. Но сейчас я не хочу тратить нервы на это. Я просто делаю музыку, а кто со мной, тот со мной.
В этом году тебе предстоит сдавать экзамены. Волнуешься? Тяжело совмещать выступления и подготовку к экзаменам?
Да, 1 четверть 9 класса выдалась очень сложной. Боюсь представить, что будет дальше. Но мои родители сумели правильно настроить меня. Они прекрасно понимают, что уже сейчас школа не на первом плане. И сказали относиться ко всем результатам спокойно. Но несмотря на все это я хорошо учусь, без троек.
У каждого из нас есть мечта. Есть ли у тебя такая, которой ты можешь поделиться с нашими читателями?
Мечта есть. Даже не буду говорить что это за мечта. Я думаю, это очевидно.